Mitglieder

Obmann und Kapellmeister

Obmann Kap 3

Obmann DI (FH) Norbert Stolz
Ehem. KPM Mag. Anton Hlebaina (bis 2017)

Flöten

Flöten 5

Elisabeth Tockner, Elfriede Tockner (ausgetreten 2015), Elisabeth Siebenhofer, Laura Schnedl

Klarinetten

Klarinetten See Feuer

Eva Maria Löcker (ausgetreten 2017), Mag. Otto Esterl (ausgetreten 2017), Johann Stolz, Marianne Kogler, Magdalena Würger, Mag. Gudrun Esterl, Sandra Bischof,
Stefanie Siebenhofer, Elisabeth Trafler, Veronika Siebenhofer,
Elisabeth Siebenhofer, Lisa Maria Siebenhofer (ausgetreten 2016), Elisa Esterl (nicht am Bild)

Saxophone

Sax 3

Marlene Stolz, Theresa Würger, Dr. Gernot Esterl, Kathrin Pirkner,
Christina Stolz, Franziska Dethloff, Larissa Feiel (nicht am Bild)

Flügelhörner

Flegelhorn 2

David Bischof, Gregor Wallner, Josef Stolz, Patrick Wimmler,
Johann Siebenhofer (ausgetreten 2015), Verena Siebenhofer

Trompeten

Trompeten 2

Armin Kogler, Gerhard Stolz, Peter Siebenhofer, Jennifer Moser,
Erwin Siebenhofer, Melissa Siebenhofer, Stephan Stolz, Florian Siebenhofer (nicht am Bild)

Tenorhörner/Bariton

Tenor 6

Simon Tockner, Josef Hollerer (ausgetreten 2016), Julian Kogler, Christian Esterl,
Raimund Kogler (ausgetreten 2017), Susanna Bischof

Posaunen

Posaune 6

Dominik Kogler, Harald Kogler, Bernd Siebenhofer, Josef Pirkner,
Robert Hlebaina (KPM Stv.)

Hörner

Horn 5

Tamara Hlebaina (jetzt Bariton), Gottfried Lintschinger,
Johannes Lintschinger (KPM und Stabführer)

Bässe

Bass 8

Harald Zitz, Otto Esterl sen., Peter Moser

Schlagwerk

Schlag 3

Andreas Esterl, Florian Tockner, Natascha Siebenhofer,
Andreas Tockner, Bernd Siebenhofer, Mag. Anton Hlebaina (nicht am Bild), Fabian Siebenhofer (nicht am Bild)


Aktive Mitglieder

(Stand September 2017)
 

VornameNachnameInstrumentBeitritt
JohannesLintschingerKapellmeister, Stabführer1998
LisaTocknerMarketenderin2017
SimoneTocknerMarketenderin2015
ElisabethSiebenhoferFlöte, Piccolo1998
ElisabethTocknerFlöte2010
LauraSchnedlFlöte2013
SandraBischofKlarinette1988
MarianneKoglerKlarinette1995
JohannStolzKlarinette1978
VeronikaSiebenhoferKlarinette1995
Mag. GudrunEsterlKlarinette1986
ElisabethTrafler, BEdKlarinette2000
StefanieSiebenhoferKlarinette2000
ElisabethSiebenhoferKlarinette2000
Eva-MariaLöckerKlarinette2010
MagdalenaWürgerKlarinette2013
ElisaEsterlKlarinette2017
LarissaFeielAltsaxophon2016
ChristinaStolz, BEdAltsaxophon2006
KathrinPirknerAltsaxophon2006
MarleneStolzAltsaxophon2012
TheresaWürgerAltsaxophon2012
Dr. GernotEsterlTenorsaxophon1981
FranziskaDethloffTenorsaxophon2002
GregorWallnerFlügelhorn2006
DavidBischofFlügelhorn2009
MelissaSiebenhoferFlügelhorn2013
JosefStolzFlügelhorn1961
PatrickWimmlerFlügelhorn2004
VerenaSiebenhoferFlügelhorn2012
SimonTocknerTenorhorn1971
JulianKoglerTenorhorn2006
TamaraHlebainaTenorhorn2009
SusannaBischofBariton2012
ChristianEsterlBariton2013
GerhardStolzTrompete1984
ArminKoglerTrompete1992
ErwinSiebenhoferTrompete1988
PeterSiebenhoferTrompete1992
JenniferMoserTrompete2012
StephanStolzTrompete2012
FlorianSiebenhoferTrompete2017
RobertHlebainaPosaune, Stabführer Stv.1980
JosefPirknerPosaune1974
HaraldKoglerPosaune1986
DominikKoglerPosaune2009
BerndSiebenhoferPosaune2010
GottfriedLintschingerWaldhorn1969
OttoEsterlBass1958
HaraldZitzBass1995
PeterMoserBass1998
Mag. AntonHlebainaSchlagwerk1975
BerndSiebenhoferSchlagwerk2005
AndreasTocknerSchlagwerk2005
FlorianTocknerSchlagwerk2012
NataschaSiebenhoferSchlagwerk2012
AndreasEsterlSchlagwerk2013
FabianSiebenhoferSchlagwerk2017
ManfredKoglerTschinesser1996